Алтайские овцеводы отбирают лучших животных для участия в выставке

Фильтры

Регион

Новости

Алтайские овцеводы отбирают лучших животных для участия в выставке

Алтайские овцеводы готовятся к участию в IX Межрегиональной Сибирско-Дальневосточной выставке племенных овец и коз. Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, в этом году мероприятие будет проходить в Чите с 4 по 10 июня.

Алтайский край на выставке представит ведущее овцеводческое хозяйство - племенной завод ОАО "Степной" Родинского района. Предприятие продемонстрирует кулундинскую и западно-сибирскую мясную породы овец. Подготовку животных к участию в выставке здесь ведут с осени прошлого года. В данный момент хозяйство ведет окончательную оценку овец, отбирают лучших животных и готовят их к отправке в Читу.

К сведению, Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз проходит с 2004 года в Забайкальском крае. Ежегодно алтайское овцеводство удостаивается высоких наград. Так в прошлом году, по итогам VIII Межрегиональной сибирско-дальневосточной выставки племенных овец и коз абсолютным победителем выставки признано ОАО "Степное". В общем зачете хозяйство заняло первое место. Лучшие животные, представленные хозяйством на межрегиональной выставке, завоевали 8 золотых медалей. За высокие достижения в отрасли овцеводства ОАО "Степное" удостоено приза Министра сельского хозяйства РФ.

Источник: amic.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее