Алтайские птицефабрики произвели 504 млн. штук яиц

Фильтры

Регион

Новости

Алтайские птицефабрики произвели 504 млн. штук яиц

С начала года птицефабрики Алтайского края произвели 504 млн штук яиц. Это на 29 млн штук больше, чем в январе-сентябре 2011 года.

Показатель прошлого года по производству яиц превышен птицефабриками региона почти на 6%. Лидерами по приросту объемов производства по итогам работы за 9 месяцев стали ЗАО «Павловская птицефабрика» Павловского района и ООО Агрофирма «Птицефабрика «Енисейская» Бийского района.

«Средняя яйценоскость на одну курицу на птицефабриках Алтайского края составила 241 яйцо, что превышает аналогичный период 2011 года на 2 шт. Максимальная яйценоскость отмечена в ЗАО «Павловская птицефабрика» Павловского района (255 шт.), ОАО «Птицефабрика «Молодежная» Первомайского района (250 шт.) и ООО Агрофирма «Птицефабрика «Енисейская» Бийского района (248 шт.)», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в главном сельхозуправлении края.

Динамичное развитие птицеводческой отрасли в Алтайском крае обусловлено активной модернизацией производственных площадей, внедрением современных технологий выращивания, формированием оптимального рациона для птицы. Применение инновационных подходов в птицеводстве обеспечивает эффективное ее развитие.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее