Алтайские власти объявили о запуске автоматизированного кормоцеха на птицефабрике «Молодежная»

Фильтры

Регион

Новости

Алтайские власти объявили о запуске автоматизированного кормоцеха на птицефабрике «Молодежная»

На птицефабрике «Молодежная» в Алтайском крае открылся новый, автоматизированный кормоцех, который позволит обеспечить кормами все содержащееся на фабрике поголовье птиц. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» сегодня, 9 декабря, в пресс-службе краевой администрации, строительство цеха, открытого при участии губернатора Алтайского края Александра Карлина, обошлось примерно в 58 млн рублей.

«Государство приняло очень серьезные меры для укрепления птицеводства: например, «Молодежная» получила 2 млн рублей в качестве компенсации за удорожание зерна, – заявил Александр Карлин на церемонии. – Теперь переработчикам запрещено использовать мороженое куриное мясо, в том числе и знаменитые «ножки Буша». Серьезно сокращены квоты на ввоз куриного мяса из-за рубежа».

Объем производства комбикормов в новом цехе составляет 70–80 тонн в смену, что позволяет обеспечить кормом все 627 тыс. птиц, а также использовать продукцию для откорма крупного рогатого скота и свиней (соответственно более 1 600 и более 1 500 животных). Каждая порция корма может изготавливаться по своему рецепту благодаря автоматизации производственного процесса. По данным пресс-службы краевой администрации, стоимость проекта составила 58 млн рублей, из которых 20 млн рублей были привлечены в качестве кредита.

Источник: «УралПолит.Ru»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее