"Алтайский бройлер" выходит на запланированные объемы производства мяса птицы

Фильтры

Регион

Новости

"Алтайский бройлер" выходит на запланированные объемы производства мяса птицы

Начиная с июня текущего года, предприятие будет ежемесячно реализовывать 3900-4100 тонн мяса.

Это позволит уже в 2009 году превысить намеченные объемы производства.

На 1 мая на четырех площадках предприятия содержится 2192,9 тысяч бройлеров. В апреле завершена посадка партии птицы на последней, четвертой площадке. Ее заполнение позволит выйти на запланированные объемы производства мяса птицы.

За 4 месяца текущего года в ООО «Алтайский бройлер» выращено 4,5 миллиона голов птицы с общим живым весом около 9 тысяч тонн. При этом на предприятии отмечается высокая продуктивность: среднесуточный прирост бройлеров за этот период составил 50 граммов. Со временем за счет отладки технологического процесса продуктивность будет повышаться. Так, уже в мае отправленные на убой партии птицы имеют продуктивность 53 и более граммов.

В настоящее время ООО «Алтайский бройлер» производит 30 наименований продукции, которая реализуется не только в Алтайском крае, но и в регионах Сибирского федерального округа. В перспективе планируется расширить перечень выпускаемых наименований продукции до 56 позиций.

Кроме того, в этом году начнется строительство второй очереди ООО «Алтайский бройлер», которая предусматривает создание 3 откормочных площадок. После завершения строительства объёмы производства мяса бройлеров составят более 70 тысяч тонн в год, сообщает Главное управление сельского хозяйства края.

Источник: altairegion22.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее