Алтайский край. «Каменская птицефабрика» лидирует по производству мяса птицы

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край. «Каменская птицефабрика» лидирует по производству мяса птицы

Лидером в производстве мяса птицы в Алтайском крае является ООО «Каменская птицефабрика». Это предприятие в прошлом специализировалось на производстве пищевого яйца, а в 2005 году полностью перешло на производство мяса бройлеров.

По состоянию на 1 ноября на птицефабрике содержат 126,7 тыс. голов птицы, производство мяса птицы за 10 месяцев текущего года составило 1 тыс. 857 тонн при продуктивности молодняка на откорме 49,5 грамма среднесуточного прироста. По сравнению с уровнем прошлого года рост производства составил 1 тыс. 139 тонн валового прироста.

Динамичное развитие предприятия и высокие показатели позволяет давать ему высокие оценки. Так в 2004 году птицефабрика была признана победителем краевого трудового соревнования среди специализированных предприятий. В минувшем году за получение наивысшей продуктивности молодняка птицы на откорме звено птицеводов данного предприятия было награждено Почетной грамотой краевой администрации, - подчеркнули в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.


ИА АМИТЕЛ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее