Алтайский край: 22 племенных предприятия получат субсидии из федерального бюджета

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край: 22 племенных предприятия получат субсидии из федерального бюджета

Минсельхозом России утвержден Перечень сельскохозяйственных организаций по племенному животноводству для предоставления субсидий бюджету Алтайского края на поддержку племенного животноводства из федерального бюджета в 2009 году.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, в перечень вошли 22 предприятия региона. Из них три занимаются коневодством, два - свиноводством, одно - овцеводством, одно - звероводством и 15 - молочным скотоводством. Субсидирование осуществляется в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы.

Ставки субсидий утверждены приказом Минсельхоза России от 16.02.2009 № 67 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31.01.2009 № 79". Так, на на содержание племенного маточного поголовья крупного рогатого скота в племенных заводах выделяется 5000 рублей за условную голову (годовая), в племенных репродукторах - 4500 рублей (годовая); на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных (за исключением племенного маточного поголовья крупного рогатого скота) за условную голову 4300 рублей (годовая); на содержание племенных быков-производителей, проверенных по качеству потомства или находящихся в процессе оценки этого качества молочного направления за голову 100000 рублей (годовая), мясного направления - 150000 рублей (годовая).

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее