Алтайский край больше всех в Сибири производит мяса скота и птицы

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край больше всех в Сибири производит мяса скота и птицы

Алтайкрайстат обнародовал результаты работы регионов СФО в январе-июле 2010 года.

В Алтайском крае произведено 121 тысяча тонн мяса (скота и птицы на убой в живом весе в хозяйствах всех категорий), на втором месте Омская область с показателем 112 тысяч тонн, на третьем красноярцы – 93 тыс. тонн. Наши ближайшие соседи – новосибирцы – произвели 79 тыс. тонн. А всего регионы Сибирского федерального округа дали стране 617 тысяч тонн мяса скота и птицы.

При этом в Кемеровской области и Алтайском крае отмечена наиболее существенная динамика роста объемов производства мяса к уровню прошлого года - на 20 и 16 процентов соответственно. Это максимальные показатели среди регионов Сибирского федерального округа.

По оценке Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, большую роль в достижении таких показателей играет техническое перевооружение сельхозпроизводства, которое позволило повысить продуктивность скота и птицы, улучшить качество кормов и получаемой продукции. При проведении техперевооружения существенную роль играет государственная поддержка. Например, в 2009 году хозяйства, развивающие мясное скотоводство, получили из федерального и краевого бюджета компенсацию в размере до 50 процентов стоимости новой техники и оборудования.

Источник: altairegion22.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ