Алтайский край: животноводы получат консультации московских специалистов

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край: животноводы получат консультации московских специалистов

В трех зонах Алтайского края пройдет семинар по вопросам воспроизводства стада КРС, повышения продуктивности и качества продукции.

Организаторами данного семинара являются управление ветеринарии Алтайского края, управление племенного животноводства Алтайского края, ООО «СибАГРОТрейд АЛТАЙ» Барнаула, управления сельского хозяйства районов.

Семинар планируют посетить специалисты государственной и производственной служб районов, занимающихся разведением и содержанием крупного рогатого скота. Специалисты из Москвы выступят с докладами на темы: «Проблемы воспроизводства, их контроль и профилактика у крупного рогатого скота», «Противомаститная программа», «Выращивание ремонтного молодняка крупного рогатого скота» и другие.

Места проведения семинара: поселок Первомайский Бийского района - 6 октября; р.п. Благовещенский Благовещенского района - 8 октября; р.п. Поспелиха Поспелихинского района -10 октября.

Справка: во многих СПК Алтайского края уже начался запланированный растел коров и телок. На сегодняшний день в СПК и КФХ Тюменцевского района уже получено 2332 головы, что на 115 больше уровня прошлого года. Выход телят на 100 коров составил 62%.

Хорошие показатели у животноводов СПК «Тюменцевский» — 84 теленка на 100 коров, КФХ «Зайцев» — 93 теленка на 100 коров. Традиционно высокий результат в СПК «Юдихинский» — 81 теленок. Хорошими темпами идет ремонт дойного стада, уже в этом году получено 413 телят от ремонтных телок, что на 182 головы больше уровня прошлого года.

Источник: altairegion22.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее