Алтайский край. Губернатор чудесным образом предвидел раскрытие аферы с поставками кенгуриного мяса

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край. Губернатор чудесным образом предвидел раскрытие аферы с поставками кенгуриного мяса

Губернатор Алтайского края Александр Карлин заявил о том, что через казахскую границу в Алтайский край контрабандно ввозится мясо "непонятно каких животных - кроликов, кенгуру".
По высказанной за две недели по публичного появления информации о разоблачении аферы с ввозом в Россию через Алтайский край мяса кенгуру оценке губернатора, контрабандное мясо массово ввозится транзитом через Казахстан. При этом качественные показатели мяса, по эмоциональному мнению губернатора, крайне низки и вообще неясно, что это за мясо - "непонятно каких животных - кроликов, кенгуру..."
При этом губернатор подчеркнул, что контрабанда опасного мяса осуществляется при содействии работников правоохранительных органов. Страна происхождения контрабанды не была озвучена, однако, стоит отметить, что оперативные сводки пестрят сообщениями о фактах задержания партий контрабандного китайского мяса, ввоз которого уже вызвал кризис в свиноводстве Алтайского края.
Стоит отметить, что через несколько дней после ставшего провидческим заявления главы региона на Алтай прибыли руководители пограничных китайских провинций для участия в межгосударственном форуме в Белокурихе, однако власти региона решили не ставить перед ними эту больную проблему в повестке форума с участием высокопоставленных китайских чиновников.

БАНКФАКС

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ