Алтайский край. Конный завод "Алтайский" отмечает свой 100-летний юбилей

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край. Конный завод "Алтайский" отмечает свой 100-летний юбилей

ООО «Алтайский конный завод № 39», расположенный в Тюменцевском районе Алтайского края, отмечает свой 100-летний юбилей.
Конный завод Алтайский трижды награждался переходящим Красным Знаменем Совета Министров РСФСР и ВЦСПС, а также был награждён Красным Знаменем Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Успехи Алтайских рысаков отмечали не только на Алтае, но и в стране. Тюменцевских рысаков закупали ипподромы Венгрии, Финляндии, Румынии, Швеции и Кореи.
В 2003 году лошади конного завода принимали участие в проведении Дней Франции в России. Международной комиссией алтайским рысакам присуждена первая премия. На Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» в том же году конезавод «Алтайский» признан победителем конкурса за лучшие показатели в развитии племенного животноводства и награждён Дипломом 1-й степени и Золотой медалью. Питомцы завода успешно выступают на ипподромах Германии, Великобритании, Голландии и Италии. В 2004 году конезавод «Алтайский» был награждён «Международной золотой звездой за качество». В настоящее время Алтайский конезавод входит в тройку лучших конезаводов России.

amic.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ