Алтайский край. Мясо птицы для жителей станет доступнее

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край. Мясо птицы для жителей станет доступнее

На птицефабрике «Молодежная» возведут новые корпуса с современным оборудованием. Это предприятие на днях посетил глава администрации Алтайского края Александр Карлин в рамках рабочей поездки. Он ознакомился с ходом модернизации производства.

Сейчас здесь заканчивается монтаж и наладка собственного комбикормового производства. В рамках реализации приоритетного нацпроекта «Развитие АПК» планируется построить новые корпуса, где будет установлено современное оборудование. Это позволит значительно увеличить производительность труда и повысить конкурентоспособность продукции.

Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, реконструкция потребует 105-110 млн рублей. Из них порядка 90 млн рублей будет затрачено на технологическое оборудование. Средства на эти цели предусматриваются в краевом бюджете. Завершить реконструкцию и расширение производства на птицефабрике планируется к середине 2009 года.

Справка:

Птицефабрика «Молодежная» является одним из крупнейших предприятий края по производству яйца и мяса птицы. Ее модернизация позволит сделать данную продукцию более доступной для населения края.

Атмосфера

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее