Алтайский край. Племенной скот «ПР Бутурлинского» пользуется большим спросом

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край. Племенной скот «ПР Бутурлинского» пользуется большим спросом

ОАО «Племенной репродуктор Бурлинский» (Алтайский край) эффективно реализует национальный проект «Развитие АПК».

В реестре племенных хозяйств Министерства сельского хозяйства Российской Федерации записано: ОАО “Племенной репродуктор Бурлинский” по племенной работе является одним из координационных центров по селекционно-племенной работе среди хозяйств всех форм собственности в Алтайском крае и входит в десятку лучших племпредприятий региона. Обладая серьезным научным потенциалом и крепкой технической базой, ОАО “ПР Бурлинский” сотрудничает с ведущими российскими институтами, лабораториями и центрами. Специалисты по воспроизводству стада сельскохозяйственных животных по праву считаются лучшими по профессии.

Эффективная реализация нацпроекта в этом хозяйстве, сообщает корреспондент ИА Атмосфера, осуществляется благодаря сочетанию трех факторов: базы племенных ресурсов, новейших технологий, подготовленных кадров. Специалисты племпредприятия принимают непосредственное участие в отборе и продаже племенных животных, организации внедрения информационных технологий в животноводстве и оказывают квалифицированную помощь в работе техникам-осеменаторам и зоотехникам-селекционерам из других хозяйств.

Одним из направлений деятельности ОАО «ПР Бурлинский» в рамках реализации национального проекта является продажа племенного скота в коллективные хозяйства.

Причем продают не только в крае, но и за его пределы, например, в Новосибирскую область. В рамках реализации нацпроекта племпредприятие также оказывает услуги по искусственному осеменению скота в личных подсобных хозяйствах жителей райцентра, продаже племенного молодняка крестьянским фермерским и личным подсобным хозяйствам.

Вся работа по отбору сельскохозяйственных животных ведется исключительно на научной основе, при тесном сотрудничестве племпредприятия с ведущими институтами. На базе хозяйства проводятся научные эксперименты под руководством главного зоотехника племрепродуктора, аспиранта АГАУ А.Н. Сапая.

Соперников среди хозяйств в районе у «Бурлинского» нет, поскольку не каждое сельхозпредприятие может позволить себе похвастать не только дорогими породами коров, но и достаточно высокой их продуктивностью. Некоторые доярки от своих питомцев получают по 6-7 тысяч килограммов молока при жирности 4% и количестве белка 3,09.

При подведении итогов трудового соревнования животноводы Центрального отделения племрепродуктора «Бурлинский» оказались победителями во всех номинациях.

Официальный сайт Алтайского края

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее