Алтайский край: птицефабрики мясного направления демострируют рост производства

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край: птицефабрики мясного направления демострируют рост производства

Алтайские птицефабрики мясного направления нарастили объемы производства мяса.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, в прошлом году птицефабрики региона произвели 78 тыс. тонн мяса птицы.

Основная доля производства приходится на крупнейший птицекомплекс "Алтайский бройлер". На этом предприятии производится более 80% от общих объемов мясных птицефабрик региона. Не смотря на то, что предприятие уже вышло на проектную мощность (63 тыс. тонн в год), здесь продолжают наращивать объемы производства. В прошлом году на "Алтайском бройлере" произведено 67,2 тыс. тонн мяса птицы. Такой результат достигнут за счет роста продуктивности и ускоренной оборачиваемости птичников.

В ЗАО "Алтайский бройлер" показатель увеличился на 531 тонну, в ООО "Птицефабрика "Новоеловская" - на 361 тонну. Также отмечен рост объемов производства в ООО "Чикен Дак", которое специализируется на производстве утиного мяса. На птицефабрике выращивают уток французской селекции, мясо которых маложирное и обладает отличными вкусовыми качествами. В прошлом году на предприятии произвели мяса утки на 643 тонны больше, чем в 2012 году.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее