Алтайский край: реализуют крупный инвестиционный проект стоимостью 3 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край: реализуют крупный инвестиционный проект стоимостью 3 млрд рублей

18 февраля, в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края состоялась презентация крупного инвестиционного проекта «Алтайское мясо».

Его реализует ООО «Казачья станица». В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Алтайского края Александр Лукьянов, начальник Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев, заместитель начальника Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Николай Чиняков, а также руководство и специалисты компании, инвестирующей средства в реализацию проекта, сообщает пресс-служба ГУСХ региона.

Как рассказал генеральный директор ООО «Казачья Станица» Анатолий Острягин, реализация проекта уже началась в 2012 году со строительства мясной фермы в ООО «Алтай» Тюменцевского района и приобретения нетелей абердин-ангусской породы. В целом «Алтайское мясо» предполагает возведение на территории нескольких районов Алтайского края пяти откормочных площадок, каждая из которых рассчитана на содержание 5 тыс. голов крупного рогатого скота, племенного центра на 1 тыс. маточного поголовья, а также современного комплекса по забою  и глубокой переработке мяса мощностью 6000 тонн в год.

«Сейчас ведется разработка проектно-сметной документации на мясоперерабатывающее предприятие. В этом году мы намерены начать строительство трех откормочных площадок. Началом строительства перерабатывающих мощностей станет 2015 год, его запуск планируется на 2017 год. До 2020 года будет завершено возведение всех объектов, предусматриваемых проектом», - рассказал Анатолий Острягин.

Агропромышленная компания «Алтайское мясо» будет работать по схеме замкнутого цикла, начиная от собственного производства кормов и заканчивая реализацией готовой продукции в собственных магазинах и крупных торговых сетях. Ассортимент будет насчитывать порядка 100 наименований (консервы, колбасные изделия, сардельки, сосиски, мясные деликатесы, полуфабрикаты, субпродукты, мясокостная мука и др.). «Производственный процесс, основанный на закрытом цикле, позволит не только иметь постоянную сырьевую базу и не зависеть от внешних рынков мяса, по и представить потребителю качественную продукцию по достойной цене», - пояснил заместитель генерального директора ООО «Казачья Станица» Владимир Жадовский.

Кроме запуска современного производства реализация предполагает создание не менее 500 новых рабочих мест, а также значительные налоговые отчисления.

Источник: amic.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ