Алтайский край: Роспотребнадзор приостановил реализацию почти 25 тонн куриных окорочков из США

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край: Роспотребнадзор приостановил реализацию почти 25 тонн куриных окорочков из США

В Алтайском крае по результатам проверок Роспотребнадзор приостановил реализацию почти 25 тонн куриных окорочков, произведенных в США.

"По результатам проведенных исследований возбуждены дела об административных правонарушениях и приостановлена реализация 24,9 тонн куриных окорочков производства США", - сообщил в понедельник "Интерфаксу" глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Он пояснил, что управление ведомства по Алтайскому караю произвело 67 контрольно-обзорных мероприятий на предприятиях, реализующих мясо птицы и птицеводческой продукции.

В результате, из отобранных образцов в 22 случаях установлено превышение содержания массовой доли жидкости при размораживании мяса.

"Фактическое содержание жидкости составило от 7 до 20% при норме 4%", - сказал Г.Онищенко.

Он отметил, что по данным 53 управлений Роспотребнадзора в субъектах РФ, проведенные исследования мяса птицы показали, что в 26% случаев имеются отклонения от установленных требований.

Так, в Москве в результате проверок выяснилось, что мясо птицы в 28,6%случаев не отвечает требованиям по микробиологическим показателям.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее