Алтайский край. Сдвинуты сроки открытия комплекса «Алтайский бройлер»

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край. Сдвинуты сроки открытия комплекса «Алтайский бройлер»

Белгородской холдинговой компании «Приосколье», реализующей в крае крупный инвестиционный проект «Алтайский бройлер», пришлось внести коррективы в сроки строительства птицеводческого комплекса.

Напомним, что «Приосколье» приступило к реализации проекта в Зональном районе в мае текущего года и планировало запустить производство весной 2008 года, потратив 3,5 млрд. рублей. «Нам пришлось внести коррективы в сроки завершения строительства. Затянулся процесс оформления в собственность площадки бывшей Чемровской птицефабрики и земельных участков. Поэтому пришлось на два с половиной месяца, до августа следующего года, отодвинуть дату открытия комплекса», - рассказал «ВД» гендиректор компании «Алтайский бройлер» Радик Шакиров.

По данным редакции, еще одной причиной изменения срока стала газификация объектов птицекомплекса. «Насколько мне известно, в плане синхронизации газификации в 2007 году не учли объекты «Алтайского бройлера». Поэтому их подключение произойдет только весной 2008-го. Перенести это на текущий год не удалось», - констатировала главный архитектор Зонального района Наталья Чернова.

Алтапресс

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее