Алтайский край. Создается первый племенной репродуктор по мясному овцеводству

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край. Создается первый племенной репродуктор по мясному овцеводству

В Алтайском крае ведущие племенные овцеводческие хозяйства наряду с сохранением поголовья овец алтайской тонкорунной породы ведут работу по развитию мясного и мясошерстного овцеводства, поскольку оно более экономически выгодно. Как сообщили в Главном управлении сельского хозяйства, на базе лучшего в регионе хозяйства "ОАО Степное" Родинского района планируется создание племенного репродуктора по мясному овцеводству.

По словам председателя "Союза овцеводов Алтая" и руководителя ОАО "Степное" Сергея Катаманова, в его хозяйстве ведется работа по созданию массива овец мясного направления. Имеется уже более трех тысяч голов мясного и мясошерстного направления продуктивности.
Силами ученых и специалистами ОАО "Степное" уже ведется работа по консолидации желательных типов мясных животных. Они доказали нецелесообразность использования на выранжерованных тонкорунных овцах баранов эдельбаевской породы. Исследования показали, что в условиях края наилучшие результаты дает подбор баранов северо-кавказской и "Тексель". При таком скрещивании получается лучшее качеством мясо, большой выход шерсти и ягнят.

ИА REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ