Алтайский край. Стартовала прививочная кампания против птичьего гриппа

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край. Стартовала прививочная кампания против птичьего гриппа

Прививочная кампания против птичьего гриппа началась в Алтайском крае. Согласно постановлению, специалисты приступили к процедурам с 1 апреля. За несколько дней уже было привито достаточно много пернатых, которых держат на личных подворьях, а также на птицефабриках открытого типа. Среди них – более 433 тысяч кур, уток, гусей и других видов птиц.

Всего в плане кампании этого года – привить 1,3 миллиона домашних птиц. Вакцинация завершится 1 июня, после чего специалисты будут наблюдать, как у пернатых вырабатываются антитела. В случае неэффективности прививки, в кратчайшие сроки будет проведена ревакцинация.

Как рассказала корреспонденту ИА Атмосфера начальник противоэпизоотического отдела Управления ветеринарии Алтайского края Валентина Цицера, к категории опасных территорий отнесли 37 районов края, именно в них и проводится прививочная кампания. Это те села, где ранее были зарегистрированы вспышки птичьего гриппа.

Справка: Вакцина была закуплена на средства из федерального бюджета. Общий объем поступившего препарата вместе с остатком прошлого года составил 1 674 000 доз.

asfera.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее