Алтайский край. Таможенники выявили контрабанду крупнейшей партии мяса на сумму почти 8 млн. руб.

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край. Таможенники выявили контрабанду крупнейшей партии мяса на сумму почти 8 млн. руб.

В ходе проведения таможенной ревизии на одном из крупных торговых предприятий Барнаула, которое занимается оптовой торговлей мясопродуктов, сотрудники Алтайской таможни обнаружили крупную партию мяса весом около 70 тонн на сумму свыше 7 млн. 800 тыс. рублей.

У таможенников есть основания полагать, что мясо было ввезено на территорию России контрабандным способом, оно не соответствует ГОСТам.

- В ходе ревизии был пресечен канал контрабанды мяса, - сказал и.о. начальника отдела дознания Алтайской таможни Владимир Шейко. – Это самое крупное дело такого рода за последние 10 лет. Предположительно контрабандное мясо китайского производства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 188 «Контрабанда» УК РФ, которая влечет наказание в виде штрафа от 100 до 300 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до 5 лет. Проводится предварительное расследование.

Аналогичный случай произошел в августе в Кемерово. Кузбасские таможенники совместно с Управлением ФСБ России по Кемеровской области в ходе таможенной ревизии на одном из складов обнаружили крупную партию мяса неизвестного производства. Общая стоимость контрабандной свинины – почти 1,5 миллиона рублей.

NEWS.ALTAPRESS.RU

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее