Алтайский край. В Барнауле проходит ХVII съезд крестьянских (фермерских) хозяйств

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край. В Барнауле проходит ХVII съезд крестьянских (фермерских) хозяйств

ХVII съезд крестьянских (фермерских) хозяйств Алтайского края проходит сегодня, 28 марта, в столице региона - Барнаул. На нем предполагается обсудить достижения крестьянских (фермерских) хозяйств, поговорить о фермерских союзах, проблемах перераспределения земли и технического перевооружения. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства (ГУСХ).
Сейчас на Алтае зарегистрировано 4 тыс. 642 фермерских хозяйств. На съезд соберутся делегаты практически от каждого хозяйства. Фермеры не только поделятся опытом успешного ведения хозяйства, организации производства, но и расскажут о насущных проблемах.
Минувший год был ознаменован для фермерства края значительным шагом вперед по многим направлениям. Сейчас за фермерами закреплено более 1,6 млн га пашни, что превышает четверть всей площади пашни на Алтае. На одно фермерское хозяйство приходится в среднем 305,6 га, тогда как в России этот показатель всего 82 гектара, по Сибирскому Федеральному округу - 134 га.
В прошлом году, по данным статистики, фермеры собрали 1 млн 675,5 тыс. тонн зерна - 33% от общего объема производства зерна в крае. Урожайность фермерского поля составила 14,3 ц/га. Все активнее фермерские хозяйства занимаются животноводством.
На начало года в крестьянских (фермерских) хозяйствах содержалось 20,4 тыс. голов крупного рогатого скота, что составляет 2,3%от общего поголовья. Доля произведенной животноводческой продукции составляет 1% от общего объема производства в Алтайском крае.

ИА REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее