Алтайский край. В рамках нацпроекта на Алтае построят уникальный животноводческий комплекс

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край. В рамках нацпроекта на Алтае построят уникальный животноводческий комплекс

Животноводческий комплекс, аналогов которому нет в Алтайском крае, строится в рамках нацпроекта "Развитие АПК" в Павловском районе. Хозяйство ООО "Сибирские бычки", взяв в кредит 20 млн рублей, приобрело металлоконструкции для возведения комплекса на 600 голов. Об этом сообщили в пресс-службе крайадминистрации.
Еще на 13,4 млн рублей в текущем году приобретено технологическое оборудование. Хозяйство также участвует в краевой целевой программе техперевооружения. По словам специалистов, хозяйство "Сибирские бычки" можно назвать демонстрационной площадкой применения современных технологий в животноводстве.
Всего на Алтае реконструкцию и модернизацию существующих объектов ведут хозяйства 22 районов. Строительство новых комплексов с привлечением значительных объемов кредитных средств ведется в Немецком национальном, Павловском и Курьинском районах.
В 2007 году приступят к строительству в Благовещенском, Завьяловском и Троицком районах. До конца года в регионе планируется ввести в эксплуатацию и реконструировать животноводческих комплексов (ферм) на 21,3 тыс. голов.

ИА REGNUM



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее