Алтайский край. В Республике удалось повысить закупочные цены на мясо

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край. В Республике удалось повысить закупочные цены на мясо

Властям Республики Алтай удалось повысить закупочные цены на мясо в регионе. Об этом на недавнем заседании республиканского правительства доложил министр сельского хозяйства региона Сергей Огнев.

По его словам, в начале октября Соузгинский мясокомбинат повысил закупочные цены на мясо до отметки 42 рубля за кг мяса крупного рогатого скота в живом весе. Рост составил примерно 6-7 рублей за килограмм. При этом министр пояснил, что удалось сделать. Так, были проведены переговоры с заготовительными и перерабатывающими предприятиями Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской областей. Уже с рядом предприятий имеются договора намерений по закупу скота на территории республики. Это и повлияло на повышение цен местного мясокомбината.

Как сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай, глава региона Александр Бердников, выражая удовлетворение докладом министра сельского хозяйства, заметил "в решении данного вопроса нельзя останавливаться на достигнутом". По его мнению, ситуацию надо выпрямлять, определившись с собственниками мясокомбинатов, находящихся на территории республики.

Пресс-служба пояснила, что поручение принять меры по повышению закупочных цен на мясо министру в свое время дал Александр Бердников.

РИА Сибирь

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее