Алтайский край: В Солонешенском районе сданы первые объекты крупного животноводческого комплекса

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край: В Солонешенском районе сданы первые объекты крупного животноводческого комплекса

Там будут выращивать мясные породы коров, коней и овец для нужд санаториев Белокурихи. 

Строительство началось весной неподалёку от села Лютаево. Первоначально комплекс назвали «Альпийские луга», так как он расположен в горах, но это название оказалось запатентовано. В итоге предприятие зарегистрировано как «Шотландские луга». Порода коров, которые там разводят, тоже шотландская. Сейчас завершено строительство первых капитальных объектов комплекса – это две фермы для коров и лошадей. Сегодня состоится открытие, на которое пригласили жителей района.

Александр Потёмкин, управляющий комплексом «Шотландские луга»:

– Мы пришли в Солонешенский район, создаём новое предприятие, люди интересуются, какие у нас цели. В связи с этим мы хотим сегодня пригласить всех местных жителей, чтобы они увидели, чем мы тут занимаемся и что уже сделано. Чтобы у них была ясность, кто к ним пришёл.

Предприятие планирует построить комбинат по переработке мяса, куда жители смогут сдавать животноводческую продукцию. Но в основном производство будет работать на собственном сырье. Сейчас в поголовье 160 коров и 70 лошадей. Первый забой животных состоится через год. По словам Александра Потёмкина, мясо будет высокого качества – благодаря уникальным природным условиям. 

Александр Потёмкин, управляющий комплексом «Шотландские луга»:

– Здесь у нас особые условия: здесь нет никаких паразитов – ни овода, ни мошки, ни комара. Животные свободно и хорошо себя чувствуют. А главное, здесь особый травостой, всё-таки альпийские луга. Очень комфортно скоту здесь.

Источник: vesti22.tv

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее