Алтайский край. Заместитель губернатора Борис Неудахин объясняет преодоление спада производства мяса

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край. Заместитель губернатора Борис Неудахин объясняет преодоление спада производства мяса

Аграрный вице-губернатор Борис Неудахин подтвердил недавнее заявление ГУСХ о преодолении спада производства важннейших сельскохозяйственных продуктов. "Ситуацию можно охарактеризовать как стабилизацию и небольшой рост производства мяса во всех категориях хозяйств. Но говорить о колоссальном росте нельзя - разница колебаний в объеме ежемесячного производства в течение года составляет 3-4%. В начале 2007 года подъем производства мяса составил 1%".

Борис Неудахин отмечает, что прибавку в большей степени дали не коллективные хозяйства, а ЛПХ, объясняя этот факт результатом действия нацпроекта "Развитие АПК", одним из направлений которого является государственная поддержка ЛПХ. Как известно, в ходе реализации этого нацпроекта в Алтайском краев в 2006 г. около 1% из числа примерно 450.000 ЛПХ получили льготные кредиты.

Среди других факторов, способствовавших росту сельскохозяйственного производства в этой сфере, заместитель губернатора выделил программу племенного животноводства, принятую КСНД и отметил, что самым быстрорастущим является производство свинины.

Altay Daily Review

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее