Алтайский край: запущен безотходный мясоперерабатывающий комплекс стоимостью 600 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край: запущен безотходный мясоперерабатывающий комплекс стоимостью 600 млн рублей

В Алтайском крае запущено производство на животноводческом комплексе, включающем свинокомплекс на 12 тысяч голов и мясоперерабатывающий завод. Стоимость предприятия, построенного в рамках национального проекта "Развитие АПК", составляет 600 млн рублей, сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в краевом управлении пищевой и перерабатывающей промышленности.

Комплекс построен компанией "Альтаир-Агро" в Ребрихинском районе края и будет выпускать охлажденное мясо, колбасы и мясные деликатесы. Мощность цеха по убою и переработке мяса составляет 8 тонн в сутки. Сырье для работы предприятия сейчас поставляют хозяйства края, собственная площадка свинокомплекса, полностью обеспечивающая потребности производителя, начнет функционировать осенью этого года. "Уникальность этого проекта в том, что он включает в себя полный цикл от производства сырья до его комплексной безотходной переработки. Здесь установлено оборудование для производства мясокостной муки - легко усвояемого корма для свиней. Отходы свиноводства будут перерабатываться в удобрения с помощью специального экологически безопасного оборудования", - сообщили в краевом управлении пищевой и перерабатывающей промышленности.

В Алтайском крае в 2009 году планируется реализовать 17 крупных инвестиционных проектов по развитию животноводства. Их общая сметная стоимость составляет 14 млрд 700 млн рублей. В частности, в Тальменском районе края откроется свинокомплекс мощностью 32 тыс тонн в сутки.

Источник: ТАСС-Сибирь

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее