Алтайский производитель разрабатывает новый продукт на основе мяса морала

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский производитель разрабатывает новый продукт на основе мяса морала

В Алтайском крае названы победители конкурса грантов для научного обеспечения переработки продуктов пантового оленеводства. А это значит, что скоро в торговых сетях Алтайского края и других регионов Сибири появятся новые вкусные продукты.

По направлению «Разработка и внедрение в производство линейки инновационной продукции пантового оленеводства» лучшим признали проект «Создание участка по производству диетического профилактического питания на основе сухого мяса алтайского марала», представленный ООО «Пантопроект».

Предприятие благодаря грантовой поддержке разработает и внедрит в производство новые продукты под названием «ТерраПан» с витаминами, минералами и аминокислотами. Этот проект выбран в качестве наиболее перспективный по направлению «Проведение научно-исследовательских работ по инновационному консервированию и переработке продуктов пантового оленеводства».

В рамках этой работы будут презентованы инновационные способы по консервированию и перера­ботке продукции пантового оленеводства. Победители конкурса получат государственную поддержку своих проектов в рамках госпрограммы Алтайского края «Развитие комплексной переработки продуктов пантового оленеводства в Алтайском крае» на 2011-2015 годы.

Стоит отметить, что в целом размер финансового содействия составит 2,1 миллиона рублей.

Любители экзотических продуктов ждут появления на прилавках торговых сетей этой новинки. Кстати, в числе ожидающих и любители пива. «Пиво с сухой маралятиной» может стать еще одним брендом в пивных барах городов региона. Весьма экзотично и полезно!

 

 

Источник: ap22.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее