Барнаул. Мяса в Рубцовском районе больше производится на личных подворьях

Фильтры

Регион

Новости

Барнаул. Мяса в Рубцовском районе больше производится на личных подворьях

Анализ производства сельскохозяйственной продукции на территории Рубцовского района свидетельствует о том, что владельцы личных подсобных хозяйств мяса производят больше, нежели сельхозпредприятия.

Так, в 2006 году ЛПХ реализовали 88,4% мяса от общего объема произведенной в районе сельскохозяйственной продукции. Лидером по закупу молока у населения является Самарский сельсовет. В I квартале текущего года уровень закупа достиг 186 тонн. Увеличились объемы закупа на отдаленных территориях следующих сельсоветов: Ракитовский (4,3 т), Большешелковниковский (8,5 т) и Новороссийский (63 т).

Жители Новониколаевского сельсовета ориентируются на выращивание скота на сдачу: за 1 квартал 2007 года реализовано 85 т мяса живым весом. В Дальнем и Новороссийском сельсоветах владельцы подворий реализовали по 41 т мяса живым весом. Всего по району заготовлено мяса 447 тонн.

Возможность реализации произведенной на личном подворье сельхозпродукции позволяет владельцам ЛПХ увеличивать поголовье скота. За 2006 год и первый квартал 2007 года на личных подворьях рубцовчан прибавилось 1884 головы КРС, в том числе 433 коровы, свиней - 1824 головы, в том числе 105 свиноматок. А вот птицы стало меньше на 4321 головы.

ИА Атмосфера


Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ