Барнаульский мясокомбинат «РИКИ» официально стал банкротом

Фильтры

Регион

Новости

Барнаульский мясокомбинат «РИКИ» официально стал банкротом

Барнаульская фирма «РИКИ» признана банкротом. Сейчас на предприятии введена процедура наблюдения. На заводе накоплен долг по зарплате в размере 339 тысяч рублей. Как рассказал корреспонденту asfera.info начальник информационно-аналитического отдела Государственной инспекции по труду Андрей Голомолзин, сейчас на предприятии полностью остановлено производство.

Как сообщалось ранее, Сибирская Аграрная Группа (САГ) выиграла дело против барнаульского мясокомбината «РИКИ» в Арбитражном суде Томской области. Суд обязал «РИКИ» вернуть бывшему партнеру около 40 млн рублей, вложенных «С-Агро» в алтайское производство. В противном случае томская группа может требовать продажи недвижимого имущества предприятия.

В 2008 году владелец «РИКИ» Игорь Козлов заключил соглашение с САГ. Томская компания взяла на себя обязанности по антикризисному управлению, обслуживанию займов и выплате части долгов. По данным холдинга, за время его присутствия в крае он выделил мясокомбинату 28,7 млн рублей. Но позже Игорь Козлов отказался от сотрудничества.

Источник: asfera.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее