"Черкизово" планирует реализовать на Алтае крупный проект по производству баранины

Фильтры

Регион

Новости

"Черкизово" планирует реализовать на Алтае крупный проект по производству баранины

Группа "Черкизово", занимающаяся производством мяса птицы и свинины, планирует реализовать в республике Алтай крупный проект по производству баранины.

Как говорится в сообщении компании, вчера председатель совета директоров "Черкизово" Игорь Бабаев и глава Республики Алтай Александр Бердников обсудили положение АПК в республике, перспективы и потенциал отрасли.

И.Бабаев сообщил, что "Черкизово" готово рассмотреть возможность создания в Республике Алтай уникального животноводческого кластера по разведению и селекции овец. "Мы оцениваем республику как очень перспективный для этой цели регион. Климат республики прекрасно подходит для животноводства, по сути, это российские Альпы. Благодаря высокогорью и многотравью вкусовые качества и аромат нашего мяса будет выгодно отличаться от баранины не только из других российских регионов, но и со всего мира", - отметил глава компании, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

И.Бабаев считает несправедливым, что в настоящее время на территории России доминирует новозеландская и австралийская баранина, в то время как колоссальные территории нашей страны простаивают без дела. "Наша цель - сделать алтайскую баранину не только конкурентоспособной на мировом рынке, но сделать ее самой вкусной и качественной в мире. Уже в ближайшее время специалисты группы "Черкизово" выедут в Республику Алтай, чтобы на месте оценить перспективы проекта", - подчеркнул он.

В структуру группы "Черкизово" входят 7 птицеводческих комплексов полного цикла общей мощностью 400 тыс. тонн в живом весе в год, 14 современных свинокомплексов общей мощностью 180 тыс. тонн в живом весе в год, 6 мясоперерабатывающих предприятий общей мощностью 190 тыс. тонн в год, а также 6 комбикормовых заводов общей мощностью около 1,4 млн тонн в год, элеваторы мощностью свыше 500 тыс. тонн единовременного хранения и более 100 тыс. га сельскохозяйственных земель. В 2012 году группа "Черкизово" произвела более полумиллиона тонн мясной продукции.

Консолидированная выручка компании в 2012 году превысила $1,5 млрд, чистая прибыль - $225 млн.

Основными владельцами компании являются Игорь Бабаев и члены его семьи.

Источник: Финмаркет

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее