Из-за отключения электроэнергии «Алтайский бройлер» понес большие потери

Фильтры

Регион

Новости

Из-за отключения электроэнергии «Алтайский бройлер» понес большие потери

По неофициальной информации, сегодня в результате отключения электроэнергии на «Алтайском бройлере» (Зональный район) погибло значительное количество птицы - приблизительно 300 тыс. голов.

Как стало известно ПолитСибРу, на подстанции «Бийская» (220 кВ), которая обслуживается предприятием МЭС Сибири, по предварительной версии из-за грозовых явлений, произошло отключение автотрансформатора. В результате этого произошло отключение электроэнергии в Смоленском и Зональном районах и части Бийска. Как сообщила ведущий специалист по взаимодействию со СМИ и органами власти МЭС Сибири Ольга Михайлова, энергетики сразу же приступили к ремонтным работам, и в 13:40 электроснабжение было обеспечено.

В администрации Зонального района сообщили, что отключение было с 10:00 до 13:30 из-за крупной аварии на подстанции в Бийске. «Никакой информации от предприятия «Алтайский бройлер» к нам не поступало, потому что предприятие зарегистрировано в Бийске», - сказали в администрации Зонального района. В приемной главного технолога предприятия «Алтайский бройлер» подтвердили факт отключения электроэнергии. Но какую-либо другую информацию на предприятии давать отказались.

То, что на птицеводческом комплексе произошло ЧП, косвенно подтверждается следующим. В настоящее время в Зональном районе работает съемочная группа телекомпании «Наши Новости». Но на предприятии журналистам какие-либо комментарии давать отказались.

По информации от анонимного источника, несколько дней назад было аналогичное отключение электроэнергии, но тогда на предприятии задействовали резервные источники электроэнергии. Сегодня, по неофициальной информации, их запустить не удалось.

Никакой информации о случившемся ЧП в ООО «Алтайский бройлер» не предоставили и в краевой администрации. Пресс-секретарь краевой администрации Иван Семыкин сообщил, что губернатор Александр Карлин сегодня весь день находился на Дне поля в Павловском районе. Также, по словам Ивана Семыкина, в мероприятии принимали участие представители «Алтайского бройлера».

«Алтайский бройлер» - крупнейший производитель мяса птицы в Алтайском крае. Благодаря его деятельности сельское хозяйство региона в этому году демонстрирует положительную динамику.

Источник: ПолитСибРу

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее