На Алтае будут производить мясное детское питание

Фильтры

Регион

Новости

На Алтае будут производить мясное детское питание

В Алтайском крае планируют наладить производство детского питания на мясной основе. Руководители ведущих мясоперерабатывающих и животноводческих предприятий и специалисты краевого управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности обсудили перспективные направления развития данной отрасли. На ближайшую перспективу задачей отрасли является строительство современных мясоперерабатывающих комплексов и полное использование имеющихся мощностей.

По словам начальника управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Татьяны Зелениной, необходимо уделять внимание развитию собственной производственно-сырьевой базы, техническому перевооружению предприятий, а также консолидировать усилия, направленные на повышение потребительского спроса на мясную продукцию.

Также необходимо принимать участие в закупочных процедурах для поставок мясной продукции военным и приравненным к ним потребителям, заниматься поставкой продукции для государственных и муниципальных нужд.

Также среди приоритетов особо выделено расширение ассортимента вырабатываемой продукции; развитие производства детского питания на мясной основе; организация выпуска импортозамещающей мясной продукции; повышение эффективности переработки животноводческого сырья и полная переработка вторичного сырья.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ