На Алтае мясоперерабатывающую отрасль развивают по плану

Фильтры

Регион

Новости

На Алтае мясоперерабатывающую отрасль развивают по плану

В Алтайском крае разработан план перспективного развития мясоперерабатывающей отрасли на 2010-2012 годы. Об этом сообщила начальник краевого управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Татьяна Зеленина, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Сейчас мясоперерабатывающие предприятия активно проводят реконструкцию и модернизацию производственных цехов. Многие из них приобрели и вводят в эксплуатацию современное, высокотехнологичное и энергосберегающее оборудование и технику для выработки мясной продукции, тем самым, обеспечивая конкурентоспособность своей продукции на рынке.

В течение 2010 - 2012 годов в крае планируется к введению в эксплуатацию 12 объектов предприятий по первичной переработке скота (убойных пунктов, хладобоен). Так, в Тальменском районе ООО "Алтаймясопром" в июне 2011 планирует запустить в эксплуатацию первую очередь реализации инвестиционного проекта "Строительство свиноводческого комплекса на 300 тыс. голов свиней в год".

В течение трех лет предприятие выйдет на плановую мощность производства 34 тыс. тонн свинины в живом весе в год. В соответствии с проектом, в состав комплекса будет входить современная мясохладобойня, позволяющая вести переработку и производить 24 тыс. тонн мяса на кости.

По словам Зелениной, для увеличения сырьевой базы для мясоперерабатывающих предприятий возросло количество хозяйств, занимающихся разведением мясного скота на 6%. АКГУП "Промышленный" проведена реконструкция площадки для откорма крупного рогатого скота, на сегодняшний день осуществляется реконструкция следующей площадки.

"Проводимые мероприятия дали возможность достигнуть положительных результатов в развитии отрасли и увеличить объемы производства выпускаемой продукции годом. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года увеличилось производство мяса и субпродуктов I категории в 47,1%, колбасных изделий - на 26,2%, консервов мясных - на 13,3%", - Татьяна Зеленина.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее