На Алтае ранее специализировавшаяся на бройлерах Новоеловская птицефабрика развернула программу производства яиц

Фильтры

Регион

Новости

На Алтае ранее специализировавшаяся на бройлерах Новоеловская птицефабрика развернула программу производства яиц

Пробные поставки по Алтайскому краю начала осуществлять Новоеловская птицефабрика, сообщил пресс-секретарь агропромышленной группы "Алтайские закрома" Евгений Берсенев.

ООО "Новоеловская птицефабрика" расположенна в селе Новоперуново Тальменского района. Она вошла в состав АПГ "Алтайские закрома" в 2004 году.

По словам управляющего директора ООО "Новоеловская птицефабрика" Геннадия Удовченко, для производства яиц от кур-несушек на Новоеловской птицефабрике 20 августа был открыт птичник. До недавнего времени основным направлением работы фабрики было выращивание бройлеров.

"Всего в этом птичнике мы разместим примерно 23 тысячи птиц. Планируемая производительность 20 тысяч яиц в день" - сообщил директор птицефабрики по производству Николай Мовенко.

Первые поставка яиц будет осуществляться в Тальменский район и на предприятия Барнаула, а также и в подразделения холдинга "Торговый дом Алтайские закрома".

Ранее в течение нескольких лет часть производственных помещений фабрики пустовала. В мае 2009 года было принято решение "реанимировать" их и открыть здесь яичные цеха. На строительные работы, ремонт стен, напольного покрытия и прилегающей территории было израсходовано около 1 млн рублей, в восстановление клеток, газового оборудования порядка 0,5 млн. Предполагаемый срок окупаемости затрат около года. По словам г-на Удовченко, восстановить оставшуюся часть птицефабрики, на которой и будет размещаться яичное производство, предполагается в течение трех-четырех лет.

Источник: bankfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее