На дорогах Алтайского края выявили случаи незаконной перевозки мяса

Фильтры

Регион

Новости

На дорогах Алтайского края выявили случаи незаконной перевозки мяса

Рейд по выявлению незаконной перевозки мяса проводился в минувшие выходные, 25 и 26 апреля, на основных дорогах Алтайского края, в приграничных районах с Республикой Казахстан, а также в Барнауле. иллюстрация к информации

В рейде принимали участие специалисты отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай совместно с органами ГИБДД.

Как сообщили ИА «Амител» в Управлении Россельхознадзора, мероприятие было организовано в связи с напряжённой эпизоотической обстановкой на сопредельных территориях с Алтайским краем.

В результате рейда совместных мобильных постов было досмотрено 207 автомобилей (163 легковых и 44 грузовых). В 9 автомобилях обнаружена поднадзорная продукция, из которых в 3 автомобилях продукция перевозилась без ветеринарных сопроводительных документов: 1 грузовой автомобиль – перевозил шкуры КРС в количестве 4,5 тонн, в 2 легковых автомобилях перевозилось 3 туши свинины и туша говядины. В отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении, наложены штрафы.

Источник: amic.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее