На развитие мясного скотоводства в Алтайский край из федерального бюджета поступит 40,5 млн. рублей

Фильтры

Регион

Новости

На развитие мясного скотоводства в Алтайский край из федерального бюджета поступит 40,5 млн. рублей

Региональная экономическая программа Алтайского края «Развитие мясного скотоводства в Алтайском крае» на 2014-2016 годы успешно прошла экспертизу в Минсельхозе России. Как отмечает Главное управление сельского хозяйства Алтайского края, федеральное ведомство одобрило 28 региональных программ по развитию мясного скотоводства.

Распоряжение о распределении средств федерального бюджета на развитие мясного скотоводства подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Алтайскому краю по этому направлению профинансируют 40,5 млн. рублей федеральных ресурсов. Поддержка мясного скотоводства в Алтайском крае предполагает следующие формы субсидирования: на поддержку маточного поголовья в товарных стадах по системе «корова-теленок», на возмещение части затрат на откорм молодняка до живой массы 450 кг и выше, на поддержку создания, технической и технологической модернизации мясных репродукторных ферм и откормочных предприятий.

Подчеркнем, что благодаря мерам поддержки мясного скотоводства в Алтайском крае возросли объемы производства говядины с 2,5 тыс. тонн (2009 г.) до 13,6 тыс. тонн (2013 г.). Сегодня Алтайский край входит в тройку российских регионов-лидеров по объемам производства качественной говядины.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее