Показатель по вводу объектов животноводства в Алтайском крае превышен в 2,4 раза

Фильтры

Регион

Новости

Показатель по вводу объектов животноводства в Алтайском крае превышен в 2,4 раза

Темпы ввода объектов животноводства в Алтайском крае превышают плановые показатели.

В регионе подведены предварительные итоги за 9 месяцев в области строительства, реконструкции и модернизации объектов животноводства, проводимых по губернаторской программе «100 100».

«Как сообщают районные органы управления АПК, с начала этого года хозяйства Алтайского края построили, реконструировали и модернизировали 122 объекта животноводства, рассчитанных на содержание 142 тыс. голов сельскохозяйственных животных. Таким образом, плановый показатель, обозначенный программой на 2012 год (ввод 60 тыс. постановочных мест) превышен в 2,4 раза», - рассказали ИА «Казах-Зерно» в главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.

В ведомстве подчеркнули, что реализация программы в регионе идет опережающими темпами. В целом, с учетом 2011 года аграрии после строительства, реконструкции и модернизации ввели в эксплуатацию 211,8 тыс. скотомест. Это составляет 73% от общего количества скотомест, предусмотренных программой за все три года ее выполнения. А по количеству введенных объектов, хозяйства Алтайского края уже превзошли планируемые 200 («100 100»). С момента запуска программы в эксплуатацию введено 266 объектов животноводства.

Развитие животноводства имеет существенное значение не только для региональной экономики, но и для обеспечения продовольственной безопасности нашей страны. Алтайский край - один из крупнейших производителей животноводческой продукции не только в Сибирском федеральном округе, но и в Российской Федерации и занимает третье место по производству молока, четвертое - по поголовью крупного рогатого скота.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ