Сегодня в Алтайском крае проходит совещание по проблемам и перспективам развития мясного скотоводства

Фильтры

Регион

Новости

Сегодня в Алтайском крае проходит совещание по проблемам и перспективам развития мясного скотоводства

Оно проводится на базе крестьянского хозяйства «Наука» Егорьевского района.

В совещании принимают участие руководители и специалисты управления племенного животноводства Алтайского края, Главного управления сельского хозяйства, управления ветеринарии края, учёные Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского института повышения квалификации работников АПК. В Егорьевский район приглашены представители 17 районов региона, в которых разводят крупно-рогатый скот специализированных мясных пород.

Разведением на Алтае мясного скота занимаются 38 хозяйств разных форм собственности. На начало 2009 года поголовье мясных животных в крае составило 12 тысяч голов, за последние три года поголовье в регионе увеличилось в 1,5 раза.

Племенная база мясного скотоводства представлена одним заводом и двумя репродукторами. В настоящее время в крае ведётся работа по созданию ещё семи племенных хозяйств по разведению плановых пород мясного скота, отмечают в ГУСХ. Так, плановыми на Алтае являются герефордская и казахская белоголовая породы. Кроме того, на Барнаульском племенном предприятии имеется запас биопродукции быков лимузинской, абердин-ангусской и галловейской пород.

Источник: altairegion22.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее