В 2010 году индекс промпроизводства мясной промышленности Алтайского края составил 120,1% к аналогичному показателю предыдущего года

Фильтры

Регион

Новости

В 2010 году индекс промпроизводства мясной промышленности Алтайского края составил 120,1% к аналогичному показателю предыдущего года

За 11 месяцев прошлого года общее производство скота и птицы на убой в живом весе составило 283,3 тыс тонн: на 9,1% больше, чем в 2009 году. Значительный рост производства в этом секторе обеспечен вводом в эксплуатацию ООО «Альтаир-Агро» и ЗАО «Алтайский бройлер», сообщили в краевом управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности.

Обеспечить положительную динамику производства мясных продуктов позволили также проведенные в отрасли мероприятия. В том числе модернизация и техперевооружение предприятий: обществ с ограниченной ответственностью «Барнаульский пищевик», «Барнаульский мясоперерабатывающий завод», «Пищепродукт Солнечный», «Компаньон плюс», «АМК «Угриничъ», акционерных обществ «Рубцовский мясокомбинат», «Восход» Каменский мясокомбинат. В этом направлении также активно работали индивидуальные предприниматели: Орешников в Змеиногорском районе, Кошмак в Рубцовском районе, Горбов в Волчихинском районе.

В результате алтайские товаропроизводители не только насыщают внутренний рынок Алтайского края, но и поставляют мясные продукты в различные регионы страны. Так, в 2010 году мясоперерабатывающие предприятия за пределы края поставили более 42 тыс. тонн мяса и мясопродуктов, в том числе мяса птицы – порядка 35 тыс. тонн. До 80% мясных и колбасных изделий на внутренний рынок края поступает от алтайских товаропроизводителей. Местные предприятия выпускают продукцию в широком ассортименте – более 300 наименований в различном ценовом диапазоне. Потребителю предоставляется большой выбор: на Алтае выпускают как продукты эконом-класса, так и премиального сегмента.

Алтайские мясопереработчики стараются постоянно расширять ассортимент продукции и как можно чаще предлагать покупателям новинки. Достаточно много новых продуктов было предложено потребителю к праздничному новогоднему столу: это и балыки, в составе которых несколько видов мяса, и карбонады, изготовленные по особой технологии, предусматривающей шпиговку мясной заготовки черносливом, курагой, и мясные полуфабрикаты премиум-класса и многое другое, подчеркнули в краевом управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевaltairegion22.ruтической промышленности.

Источник: altairegion22.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее