В Администрации Алтайского края обсуждались перспективы сотрудничества с немецким Союзом торговли скотом и мясом

Фильтры

Регион

Новости

В Администрации Алтайского края обсуждались перспективы сотрудничества с немецким Союзом торговли скотом и мясом

Рабочую встречу с президентом Союза провел заместитель Губернатора края Борис Неудахин.

Во встрече с президентом немецкого Союза торговли скотом и мясом (DVFB) приняли участие специалисты отдела животноводства ГУСХ края, работники ветеринарной службы и краевого центра информационно-консультативного обслуживания.

Обсуждались перспективы сотрудничества в сфере развития животноводства, улучшения качества племенной работы.

Борис Неудахин рассказал немецкому гостю, что сейчас Алтайский край активно готовится к участию в выставке «Зеленая неделя» в Берлине, где Российскую Федерацию будут представлять регионы Сибирского федерального округа. Одна из целей участия в выставке – обмен опытом в области развития животноводства.

«Животноводы Алтайского края ставят перед собой стратегическую задачу увеличения объемов производства молока и мяса, не только за счет наращивания дойного и мясного стада, но и увеличения продуктивности скота», - заявил заместитель Губернатора края. Он подчеркнул, что в этой работе главенствующая роль отводится племенной работе.

Остерло Гейнц сообщил, что компания DVFB уже 110 лет занимается экспортом скота и генетики, имеет высшую школу животноводов, размещенную при экспериментальной ферме на юге страны. Германская сторона готова поставить в Алтайский край высокопродуктивный скот любой породы, обеспечить его доставку и ветеринарное сопровождение, а также проводить обучение современным технологиям работы с данным скотом, как в Германии, так и в хозяйствах края.

Стоит отметить, что в 2009 году хозяйства Алтайского края завезли 1200 голов племенного скота симментальской породы из Европейских государств, в том числе 368 телок и нетелей из Германии. Весь скот прошел карантин и распределен в ООО «Западное» Ключевского и ОАО им. Гастелло Хабарского районов.

Источник: altairegion22.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее