В алтайских ресторанах появились стейки из местного мяса

Фильтры

Регион

Новости

В алтайских ресторанах появились стейки из местного мяса

Алтайские аграрии решают задачу по импортозамещению мраморной говядины, сообщили ИА «Светич» в региональном минсельхозе.

В регионе состоялась презентация продукции, приготовленной из алтайского мяса. На нем животноводы рассказали участникам семинара подробности технологии содержания и откорма крупного рогатого скота специализированных мясных пород в ООО «Вирт» Целинного района. 

Дегустация стейков из алтайской мраморной говядины состоялась в одном из известных ресторанов Белокурихи «Бивере». Рестораторы охотно поделились секретами ее приготовления. После введения эмбарго на ввоз продукции из ряда зарубежных стран в меню заведения появилась целая линейка стейков из мяса животных, выращенных в Алтайском крае. Новые блюда постоянным клиентам и гостям города пришлись по вкусу - они из самых востребованных. 

Алтайский край – входит в тройку крупнейших производителей качественной говядины в России. Активному развитию мясного скотоводства способствовала специальная программа, запущенная в 2009 году. В целом на развитие подотрасли за последние шесть лет в регионе направлено около 900 млн рублей господдержки. 

Разведением мясного скота занимаются практически во всех районах Алтайского края более 200 хозяйств разных форм собственности. Количество животных в этих хозяйствах на 1 января 2014 года составило 62 тыс. голов, в том числе 22 тыс. коров. В целом поголовье мясного скота в крае за пять лет увеличилось почти в 3 раза, а производство говядины от скота мясного направления продуктивности выросло с 2,4 тыс. тонн в 2008 году до 13,6 тыс. тонн в 2013 году.

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее