В Алтайском крае привлечено 9 миллиардов кредитных рублей на строительство и реконструкцию животноводческих комплексов

Фильтры

Регион

Новости

В Алтайском крае привлечено 9 миллиардов кредитных рублей на строительство и реконструкцию животноводческих комплексов

За три года выполнения нацпроекта «Развитие АПК» и Госпрограммы развития сельского хозяйства производителями Алтайского края привлечено банковских кредитов на строительство и реконструкцию животноводческих комплексов на сумму 9 млрд руб., на приобретение сельскохозяйственной техники, машин и оборудования — 6,5 млрд руб.

Об этом губернатор Алтайского края Александр Карлин сообщил в ходе рабочей встречи с Министром сельского хозяйства РФ Еленой Скрынник.

Александр Карлин сказал, что администрация края направила в Минсельхоз России для участия в конкурсном отборе четыре ведомственные целевые программы, в том числе по развитию молочного и мясного скотоводства, сельского туризма, созданию и развитию многоуровневой системы сельскохозяйственной потребительской кооперации в крае.

По его словам, реализация указанных программ позволит существенно увеличить производство качественной продукции животноводства, в целом она носит важный социально-экономический характер для региона. Александр Карлин обратился к Елене Скрынник с просьбой поддержать их за счет средств федерального бюджета.

Губернатор края всецело поддержал решение главы Минсельхоза России об организации автоматизированного учета бюджетных средств, выделяемых сельхозпроизводителям. Согласно приказу Министра, база данных по всем видам субсидий, получаемых сельхозпроизводителями всех субъектов РФ из федерального и регионального бюджетов, будет создана к ноябрю текущего года, сообщили в пресс-службе Минсельхоза.

Источник: Приоритетные национальные проекты

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее