В Алтайском крае продолжат поддержку развития промышленного свиноводства

Фильтры

Регион

Новости

В Алтайском крае продолжат поддержку развития промышленного свиноводства

Губернатор Александр Карлин утвердил ведомственную целевую программу "Развитие промышленного свиноводства в Алтайском крае" на 2015 - 2017 годы. Глава региона подписал соответствующее постановление.


Программа нацелена на создание условий для развития промышленного свиноводства в регионе, пояснили в Главном управлении сельского хозяйства. Основными мерами государственного стимулирования подотрасли станут поддержка технического оснащения свиноводческих комплексов и в обеспечении промышленных свиноводческих комплексов кормами; проведение информационных и консультативных мероприятий по вопросам инновационного развития промышленного свиноводства в Алтайском крае, а также организация обучения работников промышленных свиноводческих комплексов.
Подчеркнем, что одной из важнейших стратегических задач агропромышленной политики государства является формирование конкурентоспособного сельскохозяйственного производства, в том числе в подотрасли свиноводства. Поддержка этого направления обрела еще большую актуальность в связи с введением ответных санкций.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее