В Алтайском крае пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция по мясному скотоводству

Фильтры

Регион

Новости

В Алтайском крае пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция по мясному скотоводству

6 июня, в селе Новотырышкино (Смоленский район) во время региональной выставки крупного рогатого скота специализированных мясных пород пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная теме мясного скотоводства.

В конференции примут участие ученые и практики Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.

«Животноводы Сибири рассмотрят большой спектр вопросов, начиная от технологий содержания скота и заканчивая вопросами экономической эффективности развития мясного направления», - отмечают в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.

Развитие мясного скотоводства в регионе – одно из перспективных и приоритетных направлений. В последние годы возрастает число хозяйств, занимающихся разведением крупного рогатого скота мясных пород. «Этому способствует ряд мер поддержки, предусмотренных в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и ведомственной целевой программы «Развитие мясного скотоводства в Алтайском крае», - уточняют в ведомстве.

Справка: В 2013 году в рейтинге регионов России Алтайский край сохранил четвертое место по поголовью крупного рогатого скота и вошел в тройку лидеров по объемам производства молока.

В хозяйствах всех категорий наблюдается рост поголовья специализированного мясного скота, свиней и овец. Производство молока, по предварительным оценкам, составило 1364 тыс. тонн, скота и птицы на убой – 336,1 тыс. тонн. Рост производства мяса в крае почти на 3% обеспечен высокими темпами развития промышленного свиноводства, а также бройлерного птицеводства.

Источник: altairegion22.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ