В Алтайском крае сократилось поголовье крупного рогатого скота, но выросло производство мяса

Фильтры

Регион

Новости

В Алтайском крае сократилось поголовье крупного рогатого скота, но выросло производство мяса

На 1 апреля 2009 года поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах Алтайского края уменьшилось по сравнению с той же датой 2008 года на 1%. Такие данные приводятся в докладе Росстата «Информационные статистические материалы о социально-экономическом положении регионов РФ» в первом квартале 2009 года.

«По предварительным данным, к 1 апреля 2009 года поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий Алтайского края уменьшилось по сравнению с этой же датой 2008 года на 1,0%, свиней – на 1,2%, овец и коз – увеличилось на 1,7%», - говорится в докладе. Между тем, производство скота и птицы на убой (в живом весе) за первый квартал этого года по сравнению с соответствующим периодом 2008 года увеличилось на 20,4%, молока – на 0,3%, яиц – сократилось на 0,3%.

«К началу апреля 2009 года в сельскохозяйственных организациях имелось в наличии кормов по 5,5 центнера кормовых единиц в расчете на условную голову крупного скота против 8,9 ц кормовых единиц год назад», - отмечается в докладе.

Источник: ПолитСибРу

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ