В Алтайском крае в ближайшие годы будет построено по 100 молочных и мясных ферм - губернатор

Фильтры

Регион

Новости

В Алтайском крае в ближайшие годы будет построено по 100 молочных и мясных ферм - губернатор

В Алтайском крае в ближайшие годы будет построено 100 молочных и 100 мясных ферм. Соответствующая инвестиционная программа сейчас разрабатывается в регионе и будет готова к концу декабря. Об этом сообщил сегодня губернатор Александр Карлин во время празднования в Барнауле Дня работника сельского хозяйства.

Новые молочные и мясные мощности будут расположены во всех районах края. "По две молочных и по две мясных фермы - это вполне подъемный объем инвестиции для каждого района. - сказал Карлин. - Это должны быть современные, либо построенные либо капитально реконструированные помещения, новое оборудование, новые технологии, племенной скот". Программа будет реализована в ближайшие несколько лет. Кроме этого уже сейчас, по словам Карлина, на Алтае строятся новые животноводческие комплексы общей стоимостью 13,5 млрд рублей.

Подводя итоги сельскохозяйственного года, губернатор также сообщил, что на Алтае в 2010 году собрали 4,4 млн тон зерна. Это четвертый результат среди российских регионов. Объемы производства гречихи составили в Алтайском крае 270 тыс тонн или 73 проц от ее валового сбора в России.

Источник: ТАСС-Сибирь

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее