В Барнауле самые низкие цены в Сибири на говядину и мясо кур

Фильтры

Регион

Новости

В Барнауле самые низкие цены в Сибири на говядину и мясо кур

Из всего Сибирского региона в Барнауле самые низкие цены на говядину, мясо кур, молоко, подсолнечное масло и хлеб высшего сорта. Анализ проводился по всем городам Сибири по 28 наименованиям продукции. Об этом сообщил глава Барнаула Владимир Колганов в рамках встречи с членами Общественной палаты Алтайского края.

Также статистика показывает, что по всей Сибири в разных городах на все товары разная цена, где-то она выше, где-то ниже. «В нашем городе повышение цен, в первую очередь, связано с ценами на сырье и энергоресурсы», - подчеркнул мэр Барнаула.

Также глава города отметил, что Федеральное законодательство не предусматривает регулирования цен на продукты питания в регионе. Но все же без внимания администрация города такие процессы не оставляет.

Так после совещания, состоявшегося в конце сентября в комитете экономического анализа и ценового регулирования администрации Барнаула, молочникам, реализующим свой товар в Барнауле, пришлось срочно менять переделанные прайсы. Комитет запретил увеличивать стоимость молочных продуктов.

Если бы администрация не отстояла интересы горожан стоимость одного пакета молока в розницу могла вырасти с 16-17 рублей до 18-19 рублей.

ИА АМИТЕЛ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее