В Киргизии случилась вспышка сибирской язвы

Фильтры

Регион

Новости

В Киргизии случилась вспышка сибирской язвы

Диагноз подтвердился у пятерых человек

В Киргизии диагноз сибирской язвы подтвердился у пятерых человек.

Один случай зафиксирован в Бишкеке, один — в Баткенской области, один — в Оше и два — в Чуйской области. Еще четыре человека попали в больницу с подозрением на сибирскую язву.

«Директор Республиканского центра карантинных и особо опасных инфекций Джалалидин Гайбулин заверил, что все необходимые противоэпидемические и противоэпизоотические мероприятия в настоящее время проводятся, идут проверки на всех рынках и торговых точках Бишкека, где осуществляется торговля мясом, мясными изделиями и продуктами животноводства. Отправлено сообщение-донесение в Республиканскую государственную инспекцию по санитарной, ветеринарной и фитосанитарной безопасности при правительстве Киргизской Республики и Бишкекский центр госсанэпиднадзора. Дополнительно проводится вакцинация животных из групп риска, а также профилактика иммуноглобулином контактных лиц, участвовавших в забое», — сообщает Минздрав.

Напомним, на прошлой неделе вспышка сибирской язвы случилась в России, в Алтайском крае. Один заболевший скончался, 11 попали в больницу.

Источник: Известия

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее