«Гриппозные» территории под контролем Россельхознадзора РФ

Фильтры

Регион

Новости

«Гриппозные» территории под контролем Россельхознадзора РФ

По сообщению Россельхознадзора в 2006 г. заболевание птиц гриппом было зарегистрировано в 90 неблагополучных населенных пунктах на территории 11 субъектов Южного федерального округа и 3 субъектов Сибирского федерального округа РФ, сообщает МСХ РФ.
В результате мер, принятых ветеринарной службой, заболевание птиц гриппом ликвидировано в 80 неблагополучных пунктах Южного федерального округа и в 4 неблагополучных пунктах Сибирского федерального округа.
В настоящее время неблагополучными населенными пунктами по гриппу птиц остаются 4 населенных пункта в Омской области и 2 населенных пункта в Алтайском крае.
За период эпизоотии гриппа в 2006 г. в неблагополучных пунктах пало и вынуждено убито 1 млн 382 тыс. 490 голов птиц разных видов. Из этого числа пало 1 млн 47 тыс. 312 голов и вынуждено убито при ликвидации очагов болезни 335 тыс. 178 голов птиц.
Неблагополучные по гриппу птиц территории находятся под постоянным контролем Государственной ветеринарной службы субъектов Российской Федерации и территориальных управлений Россельхознадзора.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее