20 тонн незаконной говядины пытались ввезти на Алтай

Фильтры

Регион

Новости

20 тонн незаконной говядины пытались ввезти на Алтай

В Рубцовском районе Алтайского края инспектором Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай при содействии сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю и Алтайской таможни пресечена попытка ввоза на территорию Российской Федерации 20 тонн мяса говядины.

В ходе документарного контроля установлено, что в грузовом автомобиле осуществлялась перевозка говядины замороженной из г. Алга Актюбинской области Республики Казахстан в г. Бийск Алтайского края. При оформлении ветеринарно- сопроводительного документа, подтверждающего безопасность груза в ветеринарно-санитарном отношении, допущено нарушение. На части продукции ветеринарные клейма имели нечеткий оттиск. Принято решение о возврате груза на территорию Республики Казахстан.

В рамках взаимодействия с Пограничным управлением ФСБ России по Алтайскому краю и Алтайской таможней получена информация, что несмотря на запрет, продукцию повторно пытались ввезти на территорию Российской Федерации уже в Кулундинском районе Алтайского края. Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай напоминает, оборот животноводческой продукции и сырья животного происхождения с неподтвержденным качеством и безопасностью может привести к распространению на территории края заболеваний, опасных для человека и животных (ящур и др).

Источник: myaltai.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее