Алтайская компания разработала фотосепаратор для идеальных пельменей

Фильтры

Регион

Новости

Алтайская компания разработала фотосепаратор для идеальных пельменей

Пресс-служба Минпромторга представляет техническую новинку, созданную барнаульским ООО «СиСорт» (CSort) в партнерстве с компанией Аби (ТМ «Вязанка», «Стародворье», «Горячая штучка», «Ядрёна копоть»).

Фотосепаратор для пельменей предназначен для сортировки популярных полуфабрикатов. Чаще всего они имеют сферическую форму — эта специфическая особенность, как и тонкий слой теста, покрывающего мясную начинку, требует особого подхода к конструкции оптического сортировщика.

Чтобы спроектировать устройство и провести тестирование, инженеры из Алтайского края и мясопереработчики из Владимирской области напечатали модели пельменей на 3D-принтере. Фотосепаратор нужен для того, чтобы лишние кусочки мяса, теста и изделия неправильной формы не попадали в готовую к отгрузке упаковку и на столе покупателя появлялись только идеальные пельмени.

Министерство отмечает, что подобные формы сотрудничества между машиностроительными компаниями и предприятиями пищевой индустрии способствуют совершенствованию отечественного оборудования.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее